Поиск по сайту

Дозирующие насосы AQUAСпиральные теплообменникиХимические насосыТорцевые уплотнения Насосы

www.bts.net.ua

Колонна эпюрационная


Наше предприятие осуществляет проектирование, изготовление, монтаж, наладку и автоматизацию БРУ и теплообменного оборудования по техническим требованиям Заказчика.

Имеются возможности изготовления как стандартного, так и нестандартного оборудования для всех отраслей промышленности по конструкторской документации Заказчика, либо по документации, разработанной нашим предприятием на основании технического задания Заказчика и в соответствии с новыми строительными технологиями.

ЭПЮРАЦИОННАЯ КОЛОННА предназначена для выделения легколетучих примесей из бражного дистиллята. Легколетучие примеси (головная фракция) отбираются в виде дистиллята ЭК и выводятся из промышленного цикла или направляются на эфирную колонну. Количество отбираемой головной фракции составляет при выпуске спирта марки "Люкс" 4…8 % от выпуска товарного продукта, причем содержание этилового спирта в головной фракции – более 90 %.

Для более эффективного удаления легколетучих примесей с одновременным снижением удельных энергозатрат на стадии эпюрации ЭК должна иметь эффективность 60…70 практических тарелок (при КПД тарелки ~0,5). Предлагаем использовать либо полностью насадочные эпюрационные колонны, либо комбинированные колонны: нижняя часть (39 тарелок) тарельчатая, верхняя – насадочная. Эффективность насадочной царги – 8…10 теоретических тарелок, что эквивалентно 16…20 практическим тарелкам.

Проектирование.  Эпюрационная колонна.

Эпюрационная колонна

Эпюрационная колонна


ЭПЮРАЦИОННАЯ КОЛОННА

 Тарелки
клапан EDV
ТАРЕЛКИ КЛАПАННЫЕ ДЛЯ АППАРАТОВ КОЛОННОГО ТИПА
Клапанные тарелки применяются для аппаратов колонного типа, работающих под вакуумом и при избыточном давлении установок нефтеперерабатывающей, нефтехимической и других отраслей промышленности.
  Подробнее >>

 Насадки
packing_metalrasching КОЛЬЦА РАШИГА И КОЛЬЦА ПАЛЛЯ
Кольца Рашига и кольца Палля, применяются в качеств насадки в колонных аппаратах, предназначенных для массо-теплообменных процессов в химической и других отраслях промышленности.
  Подробнее >>
© 2005- 2024 BTS. Development by Freesia 2008.